Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Пост #61 (#398735)   26.04.2016 23:14
Написал: fedigen
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Я побоялся его разбирать сразу. По инету полазил, описано несколько случаев разборки замков Ниссана, но с целью ремонта электромотора. А в моем случае тросик, входящий в замок, вхолостую туда-сюда ходит (трос, который от внутренней ручки).
В праздники может разберу, сфоткаю конечно

koka писал(а):
Ну хоть бы кто нибудь фотки выложил!



Domkrat33, по чём их продают б/у? На замке, обратил внимание, написано было Japan..., а рядом Nissan и Renault. В инете кто-то описывал замок от теаны праворульной, еще первой модификации, дык там тоже Renault. Был удивлен.
Заменители не бьются на емексе, по моему вину проходит 82501EL00B. Неужели рено-ниссан на все машины разные замки штампует
 
Пост #62 (#398737)   27.04.2016 01:09
Написал: Domkrat33
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Я купил в Москве на разборке за 1500.Плюс доставка ПЭКом до Владимира(200 км) 430 руб.Новый стоит6-7 тыс.Экономия очевидна.
 
Пост #63 (#398738)   27.04.2016 10:25
Написал: esenialerik
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
на пост 59. Свою проблему решил заменой замка-купил на разборе.Внутри,в моем случае,обломился пластиковый рычажок.Вообще там одноразовая конструкция походу.От старого замка остался моторчик,кому нужен обращайтесь.

а на моторчике есть какой-нибудь код. сколько будет стоить
 
Пост #64 (#398751)   27.04.2016 18:50
Написал: Domkrat33
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
esenialerik писал(а):
на пост 59. Свою проблему решил заменой замка-купил на разборе.Внутри,в моем случае,обломился пластиковый рычажок.Вообще там одноразовая конструкция походу.От старого замка остался моторчик,кому нужен обращайтесь.

а на моторчике есть какой-нибудь код. сколько будет стоить

Буду на даче код посмотрю-а цена,ну фиг его знает сколько он может стоить.
 
Пост #65 (#398752)   27.04.2016 19:00
Написал: esenialerik
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
называй сам цену, а там посмотрим, может договоримся. соответственно пересылка за мой счет наложенным платежем.
а моторчик до поломки замка работал на закрытие-открытие без нареканий.
 
Пост #66 (#399060)   13.05.2016 18:30
Написал: fedigen
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Поставил вчера замок. Б/у прислали. Поставил, решил проверить. Хлопнул. Замок изначально был в закрытом состоянии. Я натянул ручку и отверткой вернул в открытое положение. Закрыл дверь. И приехали ((
Теперь дверь вообще не открывается. Обшивка снята внутренняя. Чего теперь делать - хз.
Накидайте предположений , с чего начать...
Кстати язычок замка отверткой возвращался только при натягивании ручки, значит замок работает внутри скорее всего. А дверь не открывается, будто с брелка закрыл. Но двигатель внутри точно работает, попочка красная на ручке движется..
Поеду чесать репу. Разберу свой старый замок, посмотрю


Добавлено: 13-05-2016 23:37

Разобрался в причине. Внутри замка на каждую из тросиков (внутренняя и внешняя ручки) пружинки. Та, которая за внешюю отвечает плохо возвращает тросик обратно. После закрытия ЦЗ дверь перестает открываться. Если скинуть тросик с внешней ручки, дверь открывается. Я пролил смазкой обильно, теперь вроде все нормально. Понаблюдаю. Если будет через раз открываться, попробую тросик как то укоротить немного, чтобы ручка его возвращала увереннее.
 
Пост #67 (#408654)   26.08.2018 22:22
Написал: vlamyak
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
Ну и чего с моторчиком?Так никто код и не выложил!Он же виновник того,что дверь не закрывается/открывается от сигналки/ключа???
 
Пост #68 (#408678)   30.08.2018 12:32
Написал: vlamyak
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
В общем,замок в сборе!Как всегда у Ниссана,-все в сборе...
 
Пост #69 (#408783)   30.09.2018 15:00
Написал: UltraWatch
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
По-моему, типичное заклинивание механики, даже такое можно исправить(Хоть это и Ниссан)
 
Пост #70 (#408786)   30.09.2018 15:27
Написал: koka
RE: Не открывается изнутри пассажирская дверь
UltraWatch писал(а):
По-моему,
3.3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
 
1234 (4)